A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  • Name:
  • Vorname:
  • Vatersname:
  • Geburtsdatum:
  • Sterbedatum:
  • Friedhof:
  • Name: Abaimov
  • Vorname: Aleksej
  • Vatersname: Platonovich
  • Geburtsdatum: 17.05.1897
  • Sterbedatum: 20.10.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abakaev
  • Vorname: Zakyar'ya
  • Vatersname: Shamshidovich
  • Geburtsdatum: *.*.1907
  • Sterbedatum: 17.08.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abakumov
  • Vorname: Aleksandr
  • Vatersname: Il'ich
  • Geburtsdatum: *.*.1912
  • Sterbedatum: 17.10.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abakumov
  • Vorname: Ivan
  • Vatersname: Sidorovich
  • Geburtsdatum: 15.06.1922
  • Sterbedatum: 01.08.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abakumov
  • Vorname: Nikolaj
  • Vatersname: Ivanovich
  • Geburtsdatum: 26.07.1906
  • Sterbedatum: 01.10.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abakumov
  • Vorname: Nikolaj
  • Vatersname: Osipovich
  • Geburtsdatum: 15.06.1917
  • Sterbedatum: 26.10.1941
  • Friedhof: Ehrenhain Zeithain ehemals «Russenfriedhof Zeithain»
  • Name: Abakumov
  • Vorname: Vasilij
  • Vatersname: Ivanovich
  • Geburtsdatum: 05.05.1909
  • Sterbedatum: 09.01.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abalmasov
  • Vorname: Aleksandr
  • Vatersname: Mixajlovich
  • Geburtsdatum: 03.01.1903
  • Sterbedatum: 30.09.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abanokov
  • Vorname: Sabitgri
  • Vatersname: Xazesha
  • Geburtsdatum: 20.09.1922
  • Sterbedatum: 30.04.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abashev
  • Vorname: Shaixutdin
  • Vatersname: Nuzamovich
  • Geburtsdatum: 12.06.1911
  • Sterbedatum: 17.09.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abashin
  • Vorname: Mixail
  • Vatersname: Kuz'mich
  • Geburtsdatum: *.*.1906
  • Sterbedatum: 26.02.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abasov
  • Vorname: Kanis
  • Vatersname: Kanykovich
  • Geburtsdatum: *.*.1915
  • Sterbedatum: 20.10.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abasov
  • Vorname: Karaxan
  • Vatersname: Yalebadievich
  • Geburtsdatum: *.*.1892
  • Sterbedatum: 10.04.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abasov
  • Vorname: Norush
  • Vatersname: Sanik
  • Geburtsdatum: *.*.1919
  • Sterbedatum: 29.10.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abasurdarov
  • Vorname: Xalil
  • Vatersname: Raximovich
  • Geburtsdatum: *.*.1911
  • Sterbedatum: 30.12.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abazov
  • Vorname: Kashe
  • Vatersname: Gysovovich
  • Geburtsdatum: *.*.1897
  • Sterbedatum: 30.06.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abbasov
  • Vorname: Abbas
  • Vatersname: Ibragimovich
  • Geburtsdatum: *.*.1922
  • Sterbedatum: 06.09.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdikarimov
  • Vorname: Allamirat
  • Vatersname:  
  • Geburtsdatum: *.*.1922
  • Sterbedatum: 06.03.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abdraximov
  • Vorname: Abdula
  • Vatersname: Gasymovich
  • Geburtsdatum: *.*.1920
  • Sterbedatum: 18.03.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdudzhabarov
  • Vorname: Mamyr
  • Vatersname: Abdudzhabarovich
  • Geburtsdatum: *.*.1905
  • Sterbedatum: 18.10.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdulaev
  • Vorname: Sharafendin
  • Vatersname:  
  • Geburtsdatum: *.*.1894
  • Sterbedatum: 11.05.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abdulaev
  • Vorname: Zhumyas
  • Vatersname: Abdula
  • Geburtsdatum: *.*.1918
  • Sterbedatum: 26.03.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdulazhanov
  • Vorname: Maksim
  • Vatersname: Abdulazhanovich
  • Geburtsdatum: *.*.1907
  • Sterbedatum: 05.08.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abdulin
  • Vorname: Abdulla
  • Vatersname: Ibragimovich
  • Geburtsdatum: 15.06.1921
  • Sterbedatum: 18.05.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abdulin
  • Vorname: Gafan
  • Vatersname: Sigidulinovich
  • Geburtsdatum: 15.04.1913
  • Sterbedatum: 18.12.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdullaev
  • Vorname: Musend
  • Vatersname: Musa
  • Geburtsdatum: *.*.1910
  • Sterbedatum: 25.03.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdullaev
  • Vorname: Tevrish
  • Vatersname: Mamedovich
  • Geburtsdatum: *.*.1898
  • Sterbedatum: 11.08.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abdurashitov
  • Vorname: Xasan
  • Vatersname: Shagimardanovich
  • Geburtsdatum: 10.12.1909
  • Sterbedatum: 06.03.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abduraxmanov
  • Vorname: Garaj
  • Vatersname: Gataulovich
  • Geburtsdatum: 05.04.1912
  • Sterbedatum: 06.10.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abduraxmanov
  • Vorname: Kurban
  • Vatersname: Abdraxmanovich
  • Geburtsdatum: *.*.1900
  • Sterbedatum: 26.07.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abduraxmanov
  • Vorname: Muxitdin
  • Vatersname: Abduraxmanovich
  • Geburtsdatum: *.*.1904
  • Sterbedatum: 19.06.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abduraxmanov
  • Vorname: Vladimir
  • Vatersname:  
  • Geburtsdatum: *.*.1915
  • Sterbedatum: 06.03.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abduraxmanov
  • Vorname: Xamid
  • Vatersname: Abduraxmanovich
  • Geburtsdatum: *.*.1907
  • Sterbedatum: 03.08.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abejdulin
  • Vorname: Vasilij
  • Vatersname: Zabaryukovich
  • Geburtsdatum: *.*.1918
  • Sterbedatum: 02.12.1941
  • Friedhof: Ehrenhain Zeithain ehemals «Russenfriedhof Zeithain»
  • Name: Abelashvili
  • Vorname: Ivan
  • Vatersname: Mixajlovich
  • Geburtsdatum: *.*.1913
  • Sterbedatum: 01.05.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abeldyaev
  • Vorname: Mixail
  • Vatersname: Nikiforovich
  • Geburtsdatum: *.*.1912
  • Sterbedatum: 05.04.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abibov
  • Vorname: Kajtmaz
  • Vatersname:  
  • Geburtsdatum: *.*.1900
  • Sterbedatum: 23.01.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abidov
  • Vorname: Taadzhe
  • Vatersname: Abidovich
  • Geburtsdatum: *.*.1921
  • Sterbedatum: 03.08.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abilevskij
  • Vorname: Selevej
  • Vatersname: Alekseevich
  • Geburtsdatum: 12.12.1912
  • Sterbedatum: 01.02.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abkaryan
  • Vorname: Isaak
  • Vatersname: Grigor'evich
  • Geburtsdatum: *.*.1915
  • Sterbedatum: 21.05.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Ablaev
  • Vorname: Zubir
  • Vatersname:  
  • Geburtsdatum: *.*.1917
  • Sterbedatum: 05.06.1945
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Ablogin
  • Vorname: Artyom
  • Vatersname:
  • Geburtsdatum: 23.03.1914
  • Sterbedatum: 15.08.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Ablyazov
  • Vorname: Anatolij
  • Vatersname: Petrovich
  • Geburtsdatum: 15.12.1919
  • Sterbedatum: 28.12.1941
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abolonin
  • Vorname: Nikita
  • Vatersname: Arxipovich
  • Geburtsdatum: *.*.1897
  • Sterbedatum: 23.02.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»
  • Name: Abolonkin
  • Vorname: Vasilij
  • Vatersname: Konstantinovich
  • Geburtsdatum: 16.03.1920
  • Sterbedatum: 18.01.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Aborkin
  • Vorname: Grigorij
  • Vatersname: Ivanovich
  • Geburtsdatum: *.*.1905
  • Sterbedatum: 26.12.1941
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abosub
  • Vorname: Tazilo
  • Vatersname: Sumbeevich
  • Geburtsdatum: 05.09.1922
  • Sterbedatum: 27.12.1944
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa II ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Jagen 84»
  • Name: Abramchenko
  • Vorname: Vladimir
  • Vatersname: Pavlovich
  • Geburtsdatum: 15.06.1920
  • Sterbedatum: 11.10.1941
  • Friedhof: Ehrenhain Zeithain ehemals «Russenfriedhof Zeithain»
  • Name: Abrameev
  • Vorname: Mixail
  • Vatersname: Grigor'evich
  • Geburtsdatum: 21.11.1918
  • Sterbedatum: 18.05.1942
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Jacobsthal ehemals «Russenfriedhof Jacobsthal»
  • Name: Abramenko
  • Vorname: Filipp
  • Vatersname: Savel'evich
  • Geburtsdatum: *.*.1911
  • Sterbedatum: 05.06.1943
  • Friedhof: Kriegsgefangenenfriedhof Zschepa I ehemals «Russenfriedhof Truppenübungsplatz Zeithain, Parzelle 58»

Seiten